Оуэн Койл старается изменить силовую манеру игры своего Болтона, но годами привитая тактика не может измениться столь быстро. Поэтому сейчас Скакуны не так сильны в комбинационной игре, как другие представители этого, но уже уступают в силовой игре другим. Гости попытались ввязаться в схватку мышц в поединке против Стока, но это совсем не получилось у них.

В каждом из таймов парни Тони Пьюлиса забили по голу и доказали свой перевес с помощью счета. Данни Хиггинботам забил после подачи углового, а Мэттью Этерингтон реализовал собственными силами же заработанный пенальти.

После этой победы Сток сравнивается по очкам с Болтоном, теперь они делят 7-8 место.

Сток - Болтон 2:0
Голы: Хиггинботам, 37, Этерингтон, 63 (пен)

Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Хиггинботам, Дилэп, Уайтхэд, Уилсон (Уилан, 71), Этерингтон (Пью, 88), Тунджай, Джонс (Уолтерс, 88)

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Кахилл, Найт, Робинсон, Марк Дэвис, Муамба (Морено, 66), Холден (Коэн, 83), Тейлор (Петров, 66), Кевин Дэвис, Элмандер

Предупреждения: Найт, Муамба

Уже стало традицией, что с участием Блэкпула всегда получаются отличные игры. На сей раз под стать Мандариновым действовали и хозяева из Вест Бромвича, которые проиграли пять поединков кряду. Неудивительно, что игра получилась напряженной, богатой на забитые мячи и завершилась драматичной концовкой.

Дэвид Вон открыл счет великолепным дальним ударом в верхний угол ворот Боаза Майхилла, что заменил наказанного тренером за неудачи Скотта Карсона. Дрозды не стали опускать руки, и вполне заслужено отыгрались ближе к концу тайма, после передачи Дорранса свои бомбардирские способности вспомнил Питер Одемвингие.

В начале второго тайма Джеймс Моррисон вывел команду вперед, но развязка была в последние десять минут. Гари Тейлор-Флетчер забил после очередного хорошего действия 19-летнего Мэтта Филлипса, однако Одемвингие принес победу, воспользовавшись ошибкой Крэйга Кэткарта практически на ленточке.

Следует также отметить несколько хороших комбинаций в исполнении хозяев и три убийственных запоротых момента ДиДжеем Кэмпбеллом. Особенно важными выглядят его промахи незадолго до гола Моррисона и сразу после решающего мяча Одемвингие.

Вест Бром - Блэкпул 3:2
Голы: Одемвингие, 37, 87, Моррисон, 52 - Вон, 11, Тейлор-Флетчер, 80

Вест Бром: Майхилл, Хара, Тамаш, Шарнер, Чех, Мулумбу (Шори, 90), Моррисон (Кокс, 69), Брант, Дорранс (Чой, 85), Томас, Одемвингие

Блэкпул: Кингсон, Эрдли (Ормерод, 67), Кэткарт, Эватт, Крэйни, Вон, Адам, Гранден (Филлипс, 54), Тейлор-Флетчер, Кэмпбелл, Варни (Баптист, 77)

Предупреждения: Чех - Кэткарт, Вон

Уиган с Фулхэмом играли за шесть очков, но в итоге набрали только по одному. Каждая из команд немало моментов имела для победы (у Уигана было два попадания в каркас ворот, тогда как Коттеджеры никак не могли пробить Аль Хабси).

Голкипер хозяев еще и ассистентом стал, именно после его выноса мяч достался Уго Родальеге, а тот уверенно воспользовался шансом. Когда уже казалось Уиган удержит победу, напомнил о себе Энди Джонсон, не забивавший в чемпионате с марта 2009 года. Правда, после его удара не обошлось без рикошета, что и стало причиной гола.

10-я ничья в сезоне для Уигана и 11-я для Фулхэма.

Уиган - Фулхэм 1:1
Голы: Родальега, 57 - Джонсон, 85

Уиган: Аль Хабси, Гохури, Гари Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Томас, Дьяме, Уотсон (Ди Санто, 87), Стам (Макартур, 72), Н'Зогбия, Родальега

Фулхэм: Стокдейл, Пейнтсил, Хьюз, Хангеланд, Бейрд, Дэвис (Джонсон, 76), Этуху, Мерфи, Дафф, Дэмпси, Камара (Дембеле, 59)

Предупреждения: Алькарас , Фигероа, Родальега, Ди Санто - Пейнтсил, Хангеланд