НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Полузащитник "Сандерленда" Крэйг Гарднер на правах свободного агента пополнил состав "Вест Бромвича".

Как сообщает официальный сайт "Дроздов", 27-летний игрок подписал трехлетний контракт с возможностью продления еще на год.

Вест Бромвич подписал хавбека Сандерленда - изображение 1
Фото - Официальный сайт "Вест Бромвича"

В завершившемся сезоне Гарднер принял участие в 26 матчах в составе "Сандерленда" и забил три гола.

Бывший наставник "Тоттенхэма" Тим Шервуд может продолжить тренерскую карьеру в "Вест Бромвиче", сообщает ВВС.

Во главе "Дроздов" 45-летний специалист сменит ранее покинувшего клуб Пепе Меля.

Напомним, что в прошлом сезоне Шервуд возглавлял "Тоттенхэм" после отставки Андре Виллаш-Боаша, однако по окончании чемпионата был уволен.

Полузащитник Сандерленда Стефан Сессеньон отныне будет защищать цвета Вест Бромвича.

Стефан Сессеньон, фото wba.co.uk
Стефан Сессеньон, фото wba.co.uk03 сентября 2013, 00:41
По информации официального сайта Дроздов, 29-летний футболист днем прошел медицинское обследование, а уже вечером подписал с клубом контракт сроком на три года.

Партнеры по "Вест Бромвичу" пошутили над нападающим Питером Одемвингие, переход которого в "КПР" под закрытие трансферного окна сорвался в самый последний момент.

Одноклубники повесили на месте нигерийца в раздевалке команды майку лондонского клуба с фамилией Одемвингие на спине. Как сообщает Mirror, экс-игрок "Локомотива" вызывал раздражение у партнеров своими высказываниями на тему желанного для него перехода.

Игроки

Любопытно, что 31 января - в последний день трансферного периода - Одемвингие в интервью прессе рассказывал, как счастлив поменять "Вест Бромвич" на "КПР", и в этот момент ему стало известно, что сделка отменилась.

Напомним, что Одемвингие запрещено появляться на тренировочной базе клуба до конца этой недели.

Как сообщает издание Express &- Star, английский клуб "Вест Бромвич" заинтересован в продолжении сотрудничества с македонским защитником Гораном Поповым, права на которого принадлежат киевскому "Динамо".

Руководство клуба планирует совершить полноценный трансфер македонца летом, когда завершится термин аренды.

"Дрозды" имеют первоочередное право выкупа игрока, которым и хотят воспользоваться.

Главный тренер "Вест Бромвича" Рой Ходжсон остался доволен результатом матча 35-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" (2:1). Сначала команда экс-наставника "Ливерпуля" забила сама себе, а затем уже вдесятером смогла вырвать победу за шесть минут до финального свистка.

"Да, теперь я уверен, что мы в безопасности и точно не вылетим в чемпион-лигу, - приводит Sky Sports слова Ходжсона. – У нас 43 очка и хорошая разница забитых и пропущенных мячей. Я не могу все посчитать математически, но не верю, что обстоятельства сложатся так, что мы вылетим".

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик может вернуться после травмы к матчу восьмого тура Премьер-лиги против "Вест Бромвича", который состоится 20 октября.

Перерыв на игры сборных позволил 33-летнему игроку подтянуться к общей группе. На текущей неделе, как сообщает Daily Mail, "Юнайтед" организует специальный товарищеский матч за закрытыми дверьми, чтобы ветеран поскорее набрал форму.

В этом же матче может принять участие и защитник Фил Джонс, которого уже несколько недель беспокоит задняя поверхность бедра.

Напомним, что Кэррик в нынешнем сезоне еще не выходил на поле из-за перенесенной летом операции на связках лодыжки.

Подопечные Брендана Роджерса благодаря голам Лалланы и Хендерсона взяли три очка в домашнем матче с Вест Бромвичем.

фото Getty Images
фото Getty Images04 октября 2014, 18:54

Безвыигрышная серия Ливерпуля в английской Премьер-лиге перед поединком с ВБА насчитывала уже три матча. Сама по себе цифра, может, и несильно пугающая, но и Астон Вилла с Вест Хэмом и Эвертоном — тоже не самые страшные соперники в чемпионате. Команда Роджерса жаждала положить конец неудачам и подняться с 14-го места турнирной таблицы, и домашняя встреча с Вест Бромом — идеальная возможность для этого.

Красные с первых минут взяли инициативу в свои руки и захватили контроль над мячом, но приблизиться к воротам Фостера долгое время не могли. Первый опасный момент возник лишь на 18-й минуте, когда Ламберт, выйдя один на один под острым углом, пробил во вратаря гостей. У Вест Брома, впрочем, дела обстояли еще хуже: мяч не держался, моменты не шли, а под занавес тайма еще и оборона стала проваливаться. Единственный игрок Дроздов, заслуживающий лестных слов в свой адрес —  -Саидо Бераино, который тянул на себе все атаки гостей. Однако противостоять всей защите Мерсисайдцев ему было сложновато.

Именно Бераино мог открыть счет в конце первого тайма, избавившись от опеки Ловрена и

Нигерийский форвард продолжит свои выступления за Дроздов.

Питер Одемвинги, фото Empics
Питер Одемвинги, фото Empics24 января 2013, 18:30
ВБА подтвердил информацию о том, что Питер не покинет Хоторнс в течение зимнего трансферного окна.
 -
На прошлой неделе Вест Бром отказал КПР, который хотел приобрести 31-летнего нападающего.
 -
"Слухи о том, что Одемвинги хотели приобрести у нас, правдивы. Однако мы не отпустим никого из своих игроков", - заявил технический директор ВБА Ричард Гарлик.

Английский "Вест Бромвич Альбион" начнёт переговоры о новом контракте с главным тренером Стивом Кларком в 2014-м году.

Sky Sports напоминает, что срок действующего контракта тренера с командой истечёт ровно через семь месяцев. Стив Кларк заменил на тренерской скамье Роя Ходжсона в июне 2012-го года.

Бывший помощник тренеров "Челси", "Вест Хэма" и "Ливерпуля" в прошлом сезоне привёл "Дроздов" на восьмое место в чемпионате. Клуб установил рекорд, набрав 48 очков в Премьер-лиге.

Главный тренер "Вест Бромвича" Тони Пьюлис подтвердил, что его клуб заинтересован в подписании полузащитника "Манчестер Юнайтед" Даррена Флетчера.

"Мы разговаривали с Дарреном. Он даст нам знать. Временные рамки ограничены трансферным дедлайном. Я не знаю насчет "Юнайтед", возможно, у них есть и другие варианты.

Он фантастический парень, и мы заинтересованы в нем. Он примет решение о том, куда хочет отправиться, и тогда клуб вступит в переговоры", - цитирует Пьюлиса Manchester Evening News.

Ранее сообщалось, что МЮ не против расстаться с Флетчером.

Знаменитый в прошлом полузащитник "Челси" Роберто Ди Маттео стал главным тренером "Вест Бромвича", который вылетел в чемпион-лигу по итогам прошедшего сезона, сообщает AP. Итальянец подписал с английским клубом 12-месячный контракт. На посту главного тренера он сменил Тони Моубрэя, который ушел в "Селтик". 39-летний Ди Маттео в прошлом сезоне тренировал "Донс", вышедший в плей-офф первой лиги.

Страницы: Развернуть